Найдите вероятность того, что при бросании игральной кости выпадет или 3 или 6

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:49
    0
    Нужны исходов 2, т. к. нужны только 3 и 6

    Всего исходов 6, т. к. граней 6

    Вероятность = 2/6 = 1/3

    Ответ: 1/3