Решить графически систему уравнений y=x-3

y=-2x+3

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:27
    0
    1) делаешь таблицу

    х

    у

    2) подставляешь любые значения под х (y=x-3) у=2-3=-1 у=-1

    х 2 3

    у - 1 0

    3) чертишь на системе координат

    и так берёшь в 2 этих функциях всего 2 любые точки x и у тебя получиться 2 прямые