Решите уравнение. 1) 5 (x+1,2) = 12,5 х 2) 4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х)

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:41
    0
    5 (x+1,2) = 12,5x

    5x+6=12,5x

    5x+12,5x=-6

    17,5x=-6

    X=-6:17,5

    X=-0,3

    4 (3-2x) + 24=2 (3+2x)

    12-8x+24=6+4x

    12+24-6=8x+4x

    30=12x

    X=30:12

    X=2,5
  2. 25 апреля, 15:58
    0
    1)

    5 (х+1, 2) = 12, 5 х

    5 х+6=12, 5 х

    5 х-12, 5 х=-6

    -7, 5 х=-6

    х=0, 8

    2)

    4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х)

    12-8 х+24=6+4 х

    36-8 х=6+4 х

    -8 х-4 х=6-36

    -12 х=-30

    х=2, 5