Решите плеаз

1,2 (5-5x) = - 6 (x-1)

X^3+3x^2-18-54=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:01
    0
    1,2 (5-5x) = - 6 (x-1)

    6-6 х=-6 х+6

    -6 х+6 х=6-6

    0=0

    равенство выполняется при любом значении икс

    X^3+3x^2-18 х-54=0

    х ² * (х+3) - 18 (х+3) = 0

    (х+3) (х ²-18) = 0

    х+3=0 х=-3

    х ²-18=0 х₁,₂=+/-√18