Решите уравнение

5 (х-2) - 4 (5 х-3) = 17-12 х

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 13:27
    0
    5 (х-2) - 4 (5 х-3) = 17-12 х

    5x-10-20x+12=17-12x

    5x+12x-20x=17+10-12

    -3x=15

    x=15: (-3)

    x=-5
  2. 29 февраля, 13:29
    0
    5 (х-2) - 4 (5 х-3) = 17-12 х

    5x-10-20x+12=17-12x

    -15x+2=17-12x

    -15x+12x=17-2

    -3x=15

    x=-5