Помогите

log5 x - 3*logx 5 = 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 15:11
    0
    Log5 x - 3/log5 x-2=0

    log²5 x-2log5 x - 3=0 y=log5 x

    y²-2y-3=0

    D=4+12=16

    y1 = (2+4) / 2=3 log5 x=3 x1=125

    y2 = (2-4) / 2=-1 log5 x = - 1 x2=1/5