Два бобра за неделю построили плотину длиной 63 м. работали они с одинаковой скоростью. один бобер работал 3 дня, другой остальные. сколько метров плотины построил каждый бобер?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:17
    0
    7 дней=63

    1 день=63/7=9

    1 бобер=9*3=27 метров

    2 бобер=9 * (7-3) = 36 метров
  2. 7 мая, 00:31
    0
    2-ой бобер работал 4 дня. т. к в неделе 7 дней

    получается, 3 х+4 х=7 х где х-это в день каждый бобер строил плотину х метров

    7 х=63 х = 9 одна часть

    первый бобер: 3*9=27

    второй: 4*9=36