Разложить на множители 2x^3 (в трет. степени) + 0,054

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:38
    0
    2 х³ + 0,054 = 2 (х³+0,027) = 2 (х³ + (0,3) ³) =

    = 2 (х+0,3) (х²-0,3 х+0,09)