Запишите многочлен (b-2) * (4b-5) - 4b * (b-2) в стандартном виде, должено быть решение а не только ответ, помогите ...

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:59
    0
    (b - 2) * (4b - 5) - 4b * (b - 2) = (b - 2) * (4b - 5 - 4b) = - 5 (b - 2) =

    = - 5b - 5 * (-2) = - 5b + 10
  2. 7 мая, 01:28
    0
    (b-2) * (4b-5) - 4b * (b-2) = 4b²-5b-8b+10-4b²+8b=-5b+10