Первый автопогрузчик работает вдвое быстрее второго а вместе они загружают вагон за 10 часов. Известно что сначала работал только первый а потом они работали вместе в результате вся погрузка заняла 11 часов. Сколько часов работал только первый автопогрузчик

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:04
    0
    Пусть 2 х производительность первого погрузчика тогда х производительность первго.

    1/3x=10 x=1/30 2x=1/15

    пусть t-время работы первого погрузчика

    t/30 - погрузил первый.

    (1-t/30) / (0,1) + t=11

    10-t/3+t=11 1=2t/3 t=2/3

    первый погрузчик работал 40 мин