Найдите корень уравнения log7 (9+x) = log_7 2

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:51
    +1
    ОДЗ x+9>0 x>-9

    9+x=2

    x=2-9=-7

    ответ х=-7
  2. 25 декабря, 01:29
    0
    одз 9+х > 0

    х > - 9

    запишим уравнение в виде

    9+х=2

    х=2-9

    х=-5

    ответ; -5