Упростите выражение 4 (a-b) + 8ab и найдите его значение при a=-√3, b=1

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:07
    0
    4 (-√3-1) + 8 * (-√3) * 1 = - 4√3-4-8√3=-12√3-4=-4 (3√3+1) 4 (а-b) + 8ab=4 ((a-b) + 2ab) = 4 (a-b+2ab)