Два вездехода одновременно начали движение навстречу друг к другу, когда между ними было 200 км. Чрез 2 часа расстояние между ними сократилось до 80 км. Скорость одного вездехода 28 км/ч. Сколько километров проехал заэто время второй вездеход?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:06
    0
    200-80=120 (км) проехали оба

    120:2=60 (км/ч) скорость двух вездеходов

    60-28=32 км/ч) скорость второго вездехода32 х 2=64 (км) проехал второй
  2. 10 мая, 02:22
    0
    1) 200-80=120 (км) - проехали оба вездехода за 2 часа

    2) 120:2=60 (км/ч) - скорость сближения

    3) 60-28=32 (км/ч) - скорость второго вездехода

    4) 32*2=64 (км)

    Ответ: за два часа второй вездеход проехал 64 километра.

    ИЛИ так:

    1) 28*2=56 (км) - проехал первый вездеход за 2 часа

    2) 200-80=120 (км) - проехали оба вездехода за 2 часа

    3) 120-56=64 (км)

    Ответ: за два часа второй вездеход проехал 64 километра.