Функция задана формулой y=3x+10. определите a) значение y, если x=-0,5; б) значение x, если y=2

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:54
    0
    y=3x+10

    x=-0.5

    y=3 * (-0.5) + 10

    y=-1.5+10

    y=8.5

    x = (y-10) / 3

    y=2

    x = (2-10) / 3

    x=-8/3

    x=-2 2/3