Найдите сумму первых 9 членов геометрической прогрессии, если: c1=1; q=-2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:38
    0
    s=b1 (q^n-1) / (q-1)

    S9=1 * ((-2) ^9-1) / (-2-1=513/3=171