Решение системы уравнений

1 уравнение: 2x=y+1

2 уравнение: 2x^2-y^2+x+y=11

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:43
    0
    2x=y+1

    y=2x-1

    подставим во 2

    2x² - (2x-1) ²+x+2x-1=11

    2x²-4x²+4x-1+x+2x-1-11=0

    -2x²+7x-13=0

    2x²-7x+13=0

    D=49-104=-55<0

    нет решения