Пусть cos a = - 0.6 и П < a <3 п/2 Найдите: sin a/2, cos a/2, ctg a/2 Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:23
    0
    Cosa=1-2sin²a/2) ⇒sin²a = (1-cosa) / 2=1,6/2=0,8⇒sina/2=√0,8

    cosa/2=-√1-0,8=-√0,2

    ctga/2=-√0,2 : √0,8=-1/2