Сократите дробь

(3x^2-14x-5) : (4x^2 - 21x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:45
    0
    Для 3 х²-14 х-5

    х1=5

    х2=-1/3

    для 4 х²-21 х+5

    х1=5

    х2=1/4

    (х-5) (х+1/3) / (х-5) (х+1/4) = х+1/3/х+1/4