Придумать функцию разрывную в точке x=5

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:57
    0
    Самое простое y = 1 / (x-5) или y = ln (x-5)

    В обоих случаях неустранимый разрыв 2 рода (уход в бесконечность)