тригонометрическое уравнение корень 3 tg (2x+30°) + 1=0

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:57
    0
    3tg (2x+30) + 1=0

    3tg (2x+p/6) = - 1

    tg (2x+p/6) = - 1/3

    2x+p/6=-arctg 1/3+pk

    2x=-arctg 1/3-p/6+pk

    x = (-arctg 1/3) / 2-p/12+pk/2; k принадлежит Z
  2. 15 марта, 06:59
    0
    корень из3 tg (2x+П/6) = - 1

    tg (2x+П/6) = - корень из 3/3

    2x+П/6=-П/6+Пn

    2x=-П/3+Пn

    x=-П/6+Пn/2