Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=√3cosx/3 в точке с абсциссой x0=п

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:54
    0
    угловой коэффициент к равен производной функии в точке х0. = >

    y'=√3 * (-sinx/3) * 1/3=-√3/3*sinx/3

    y' (х0) = - - √3/3*sin п/3=-√3/3*√3/2=-3/6=-1/2
  2. 4 июля, 11:00
    0
    Угловой коэффициент касательной - геометрический смысл производной. Найдем производную данной фунции y' = - (корень из3) / 3*sinx/3,

    y' (П) = - (корень из 3/3) * (корень из3/2) = - 1/2