Решить уравнение lgx^2/lg (5x-4) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:04
    0
    Система: х>0, х не рано1, 5 х-4>0,√х=5 х-4.

    Система: х>4/5; х = 25 х^2-40 х+16.

    Система: х>4/5; 25 х^2-41 х+16=0.

    Решаег отдельно квадратное уравнение: д = 1681-1600=81.

    Х1 = 1, х2=0,64.

    Проверка: 1=1-хорошо, 0,8=-0,8 не подходит.

    Ответ: х=1.