Решить уравнение

1) log5x^2=0

2) log3x^3=0

3) lgx^4+lg (4x) = 2+lgx^3

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:14
    0
    log (5) x^2=0

    log (5) x^2=log (5) 1

    x^2=1

    x=+-1

    log (3) x^3 = 0

    log (3) x^3 = log (3) 1

    x^3=1

    x=1

    lg x^4+lg 4x=2+lg x^3

    lg x^4+lg 4x=lg 100+lg x^3

    x^4*4x = 100*x^3

    4x^5 = 100x^3

    x^5=25x^3

    x^2=25

    x = + - 5