Упростите выражение (2a-1) ^2 - (2a-3) (2a+3)

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:38
    +1
    (2a-1) ^2 - (2a-3) (2a+3) = (2 а-1) (2 а-1) - (4 а^2 - 9) = 4 а^2 - 4 а + 1 - 4 а^2 + 9 = 10 - 4 а.