Упростите выражение 3p (8c+1) - 8c (3p-5)

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:05
    0
    3 р х 8 с+1 х 3 р-8 с х 3 р+3 р х 5=

    24 рс+3 р-24 рс+15 р=18 р

    х-умножение)
  2. 18 октября, 23:24
    +1
    3p (8c+1) - 8c (3p-5) = 24cp+3p-24cp+40c = 3p+40c.