Докажите, что число - 3 является корнем уравнения x (x+5) = - 6

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:33
    0
    -3 * (-3+5) = - 6

    -3 * (2) = - 6

    -6=-6

    -3 является корнем уравнения x (x+5) = - 6
  2. 7 августа, 20:06
    0
    x (x+5) = - 6

    Подставим - 3 вместо x:

    (-3) (-3+5) = - 6

    (-3) (2) = - 6

    -6=-6

    Доказано