Разложить на множетели 2 х в квадрате-5 ху-3 у в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:22
    0
    2 * Х² - 5 * X * Y - 3 * Y² = (2 * X + Y) * (X - 3 * Y)

    Разложение такое потому. что корни уравнения 2 * Х² - 5 * Х - 3 = 0

    Х₁ = - 1/2 X₂ = 3
  2. 9 апреля, 10:55
    0
    = 2 х²-6 ху+ху-3 у² = (2 х²-6 ху) + (ху-3 у²) = (х-3 у) (2 х) + (х-3 у) у = (х-3 у) (2 х+у)