3 а+b=12 с+8d=15 18m-n=3 - p-9q=4 В заданных уравнениях выразите одну переменную через другую

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:12
    0
    3a+b=12, b=12-3a, a = (12-b) / 3

    c+8d=15, c=15-8d, d = (15-c) / 8

    18m-n=3, n=18m-3, m = (3+n) / 18

    -p-9q=4, - p=4+9q, p=-4-9q, - 9q=4+p, q = (-4-p) / 9
  2. 22 декабря, 17:20
    0
    1) 3A + B = 12 - - > B = 12 - 3A

    2) C + 8D = 15 - - > C = 15 - 8D

    3) 18M - N = 3 - - - > N = 18M - 3

    4) - P - 9Q = 4 - - - > P = - 4 - 9Q