Помогите с 2 примерами! Задание - решите систему уравнений способом подстановки! 1) 2x+y-8=0 3x-4y-7=0 2) 3x-4y-2=0 5x-2y-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:01
    0
    2x+y-8=0

    3x-4y-7=0

    y=8-2x

    3x-4 (8-2x) - 7=0

    3x-32+8x-7=0

    11x=39

    x=39/11

    y=8-2*39/11=10/11

    3x-4y-2=0

    5x-2y-6=0

    -10x+4y+12=0

    -7x+10=0

    x=10/7

    5*10/7-2y-6=0

    y=8/14=4/7