решите систему уравнений 2 (х-у) + 3 х=4

2 х-3 у=0.5

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:46
    0
    {2x-2y+3x=4

    {2x-3y=1/2

    {5x-2y=4

    {2x-3y=0.5

    {x = (4+2y) / 5

    {8+4y-15y=2.5

    {-11y = - 5.5

    { y = 0.5

    {x=1

    Ответ 1 0,5