Решить уравнение.

x+1 x

1) 5 - 3 x 5 = 250

2)

x x

4 - 3 x (умнож.) 2 = 40

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:48
    0
    1) 5^X * (5 - 3) = 250

    5^X = 125

    X = 3

    2) Положив 2^X = T, получаем уравнение

    Т² - 3 * Т - 40 = 0

    Т₁ = - 5 (не подходит, так как Т > 0)

    T₂ = 8 Х = 3
  2. 12 мая, 12:11
    0
    5 (x+1) - 3*5x=250

    5x+5-15x=250

    -10x=245/: (-10)

    x=-24.5

    Otvet: x=-24.5

    2) 4x-3x*2x=40

    -2x=40/: (-2)

    x=-20

    Otvet:x=-20