Выполните деление чисел, заменив делитель числом, выраженным 1 с нулями:

а) 56 : 0,25 = ...; 3,6 : 0,25 = ...; 15 : 0,25 = ...; 4,5 : 0,25 = ...; 98 : 0,25 =

б) 102,5 : 2,5 = ...; 74 : 2,5 = ...; 12 : 2,5 = ...; 32,5 : 2,5 = ...; 44 : 2,5 =

в) 128 : 25 = ...; 108 : 25 = ...; 54 : 25 = ...; 720 : 25 = ...; 375 : 25 = ...;

г) 3 250 : 250 = ...; 1 670 : 250 = ...; 530 : 250 = ...; 4 600 : 250 = ...; 150:250 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:41
    0
    А) 0,25=25/100

    56:0,25=56: (25/100) = 56 * (100/25) = 56*4=224;

    3,6:0,25=3,6: (25/100) = 3,6 * (100/25) =

    =3,6*4=14,4;

    15:0,25=15: (25/100) = 15 * (100/25) =

    =15*4=60;

    4,5:0,25=4,5: (25/100) = 4,5 * (100/25) =

    =4,5*4=18;

    98:0,25=98: (25/100) = 98 * (100/25) =

    =98*4=392.

    б) 2,5=2 5/10=25/10

    102,5:2,5=102,5: (25/10) = 102,5 * (10/25) =

    =1025/25=45;

    74:2,5=74: (25/10) = 74 * (10/25) =

    =740/25=29,6;

    12:2,5=12: (25/10) = 12 * (10/25) =

    =120/25=4,8;

    32,5:2,5=32,5: (25/10) = 32,5 * (10/25) =

    =325/25=13;

    44:2,5=44: (25/10) = 44 * (10/25) =

    =440/25=17,6.

    в) неуверена, что это то, что нужно, но 1 с нулями присутствует: 25=100/4

    128:25=128: (100/4) = 128 * (4/100) =

    =512/100=5,12;

    108:25=108: (100/4) = 108 * (4/100) =

    =432/100=4,32;

    54:25=54: (100/4) = 54 * (4/100) =

    =216/100=2,16;

    720:25=720: (100/4) = 720 * (4/100) =

    =2880/100=28,8;

    375:25=375: (100/4) = 375 * (4/100) =

    =1500/100=15.

    г) 250=1000/4

    3250:250=3250: (1000/4) =

    =3250 * (4/1000) = 325 * (4/100) =

    =1300/100=13;

    1670:250=1670: (1000/4) = 1670 * (4/1000) =

    =167 * (4/100) = 668/100=6,68;

    530:250=530: (1000/4) = 530 * (4/1000) =

    =53 * (4/100) = 212/100=2,12;

    4600:250=4600: (1000/4) = 4600 * (4/1000) =

    =46 * (4/10) = 184/10=18,4;

    150:250=150: (1000/4) = 150 * (4/1000) =

    =15 * (4/100) = 60/100=0,6.