Решите уравнение 3*5^2x-1-2*5^x=5

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:52
    0
    15/2x-1-20/2x=5 домножим на 2 х

    15-2x-20=10x перенесём 10 х в левую часть уравнения

    15-2x-20-10x=0

    -2x-10x=-15x+20

    -12x=5

    x=-5/12