Условия задачи:

m = 1,2 кг

V (скорость) = 12 м/с

l=2,4 м

F = 16 Н

найти V0

очень прошу помочь, никак не могу разобраться.

Все это как-то связано со 2-м законом Ньютона

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:21
    0
    Ну, тогда по идее, должно быть как-то так

    F=am = > a=16/1.2 = 13.33 м/с2

    S=Vo*t + (a*t2) / 2 = > Vo*t + (a*t2) / 2=2.4

    V = Vo+a*t = > Vo=12-13.33t

    Дальше составляем систему и решаем