Решить систему уравнений методом сложения

2 х+3 у=5

5 х+2 у=-4

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:20
    0
    Домножим первое уравнение на два, второе на три.

    4x+6y=10

    15x+6y=-12

    Вычтем из второго первое.

    11x=-22 = > x=-11. Подставим в первое уравнение.

    -22+3y=5

    3y=27

    y=9.

    Ответ: (-11; 9)