упростить выражение

(-0.5 а+b) - (0.2a+0.3b) (0.3b-0.2a) - (0.3-a) (2.7+2a)

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:19
    0
    (-0.5 а+b) - (0.2a+0.3b) (0.3b-0.2a) - (0.3-a) (2.7+2a) =

    = (-0.5 а+b) - (0.09b² - 0.04a²) - (0.3-a) (2.7+2a) =

    = - 0.5 а + b - 0.09b² + 0.04a² - (0,81 - 2,7 а + 0,6 а - 2 а²) =

    = - 0.5 а + b + 0.04a² - 0.09b² - 0,81 + 2,7 а - 0,6 а + 2 а² =

    = 2,04 а² + 1,6 а - 0,09b² + b - 0,81

    что-то странное вышло.