Найдите наибольший отрицательный корень уравнения 2sin (3x-1) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:34
    0
    sin (3x-1) = - 1/2

    3x-1 = (-1) ^{n+1}п/6+пn

    3x=1 + (-1) ^{n+1}п/6+пn

    x=1/3 + (-1) ^{n+1}п/18+пn/3

    x=-п/18+1/3 при n=0