0,4 х=0,4-2 (х+2) Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:18
    0
    0.4 х+2 х = (-3.6)

    2.4 х = (-3.6) все делим на 2.4

    х = (-1.5)
  2. 19 июня, 03:41
    0
    0,4 х=0,4-2 (х+2)

    0,4 х=0,4-2 х-4

    0,4 х+2 х=0,4-4

    2,4 х=-3,6

    х=-1,5

    Ответ - 1,5