Log8 (3x+8) = 3 решить логарифмическое уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:03
    0
    По определению логарифма:

    3 х+8=8³

    3 х+8=512

    3 х=512-8

    3 х=504

    х=168
  2. 2 августа, 04:04
    0
    По определению логарифма:

    8^3=3x+8

    512=3x+8

    3x=506

    x=168