Решите уравнение:

a) log0,2 (5-4x) = - 3 ОДЗ

б) log8 (x^2 - 3x) = log8 (5x - 12)

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:20
    0
    A) 5-4x>0⇒4x<5⇒x<1,25

    5-4x=125

    4x=5-125=-120

    x=-120:4=-30

    b) x²-3x>0⇒x (x-3) >0⇒x3

    5x-12>0⇒5x>12⇒x>2,4

    x∈ (3; ∞)

    x²-3x=5x-12

    x²-8x+12=0

    x1+x2=8 U x1*x2=12

    x1=2 не удов усл

    x2=6