Упростить выражение: а) (х-4) (х+5) ; б) (х-1) (2 х+3) ;

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:11
    0
    A) (x-4) (x+5) = x^2-4x+5x-20=x^2+x-20

    b) (x-1) (2x+3) = 2x^2-2x+3x-3=2x^2+x-3