Преобразуйте в многочлен выражение:

1) - (v-5) v - (v-6) (v+6)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:16
    0
    Минус перед скобкой заносим в скобку

    (5-v) * v - (v-6) (v+6) = 5v-v² - (v²-6²) = 5v-2v²+36=-2v²+5v+36