На 100 компьютеров в среднем приходится 12 бракованных. Какова вероятность купить исправный компьютер?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:06
    0
    Вычисляется по классическому определению вероятности события:

    Р (А) = m/n,

    где m - количество благоприятных событий,

    n - общее число всех событий

    1) 100-12=88 (компьютеров) - исправных.

    2) 88/100 = 0,88 - вероятность купить исправный

    Ответ: 0,88