Три школы получили 70 компьютеров. Вторая школа получила на 6 компьютеров больше первой, а третья на 10 компьютеров больше второй. Сколько компьютеров получила каждая школа?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:45
    0
    Отметим за х первую школу. Получим

    х+6+х+6+х+10=70

    3 х+22=70

    3 х=48

    х=16 компьютеров получила первая школа

    16+6=22 компьютера получила вторая школа

    22+10=32 компьютера получила третья школа
  2. 22 января, 20:03
    0
    Х+х+6+х+6+10=70

    3 х=48

    х=16 1 школа

    16+6=22 2 школа

    22+10=32 3 школа