Три школы получили 70 компьютеров. Вторая шола получила на 6 компьютеров больше первой, а третья - на 10 компьютеров больше второй. Сколько компьютеров получила каждая школа?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:31
    0
    Составляешь уравнение х+х+6+х+6+10=70. Получаешь 3 х=48; х=16

    16 компьютеров получила 1 школа

    16+6=22 компьютера получила 2 школа

    22+10=32 компьютера получила 3 школа
  2. 13 февраля, 04:18
    0
    X+x+6+x+6+10=70

    3x=47

    X=16 (первая школа)

    2) 16+6=22 (2 школа)

    3) 22+10=32 третья школа