Три школы получили 89 компьютеров (-а). Вторая школа получила на 8 компьютеров (-а) больше первой, а третья - на 10 компьютеров (-а) больше второй. Сколько компьютеров получила каждая школа?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:55
    0
    Х-первая школа

    (х+8) вторая школа

    (х+8) + 10 - третья школа

    х+х+8+х+8+10=89

    3 х+26=89

    3 х=89-26

    3 х=63

    х=63:3

    х=21 первая школа

    21+8=29 - вторая школа

    21+8+10=39 третья школа