Три фирмы продали 236 компьютеров. вторая фирма а продала на 10% больше компьютеров, чем первая, третья - на 100 компьютеров меньше чем первые две вместе. Сколько компьютеров продала каждая фирма?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:54
    0
    Пусть х - производит 1 фирмаТо 2 фирма производит х + (х*10) : 100 (это записывается дробью) А 3 фирма х + (х*10) : 100-100. Всего производится 236 компьютеров решениех + х + (х*10) : 100 + (х + (х*10) : 100-100) = 236 приводим к общему знаменателю 100 и получается100 х+100 х+10 х+100 х+100 х+10 х-10000=23600420 х=23600+10000420 х=33600 х=33600:420 х=80 (комп) - производит 1 фирма80 + (80*10) : 100=88 (комп) производит 2 фирма (80+88) - 100=68 (комп) производит 3 фирмаи того проверка: 80+88+68=236 (комп) производят три фирмы. Надеюсь, объяснила доступно