1) Периметр прямоугольника 348 см, Длина одной стороны 33 см. Найдите длины трех других сторон прямоугольника. 2) Бутылкв подсолнечного масла стоит 1 р. 05 к, а пачка сливочного масла на 15 к. Дешевле сколько нужно получить сдачи с 3 р. За эту покупку. 3) в каких случаях разность двух чисел равна каждому из них?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:07
    0
    1) т. к. у прямоугольника две противоположные стороны равны между собой, то

    (348-33+33) / 2=141

    2) подс. масло стоит 105 коп., а слив. 105-15=90, значит 300 (это три рубля в копейках) - 105-90=105 т. е 1 р. 5 коп.-сдача

    3) 0-0=0