Два ученика одновременно загадывают по одному целому числу от 1 до 5. Найдите вероятность того, что сумма названных чисел будет больше семи

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:42
    0
    Число вариантов 5^2=25

    нас удовлетворяет только 6 вариантов

    (3+5; 4+5; 5+5; 5+4; 5+3; 4+4)

    p=6/25=0,24