1) Разложите на множители: (a^2+a+4) ^2+8a (a^2+a+4) + 15a^2 2) Вычислите: 3,6√0,25 + 1/4√256 / (5,8) градусов 3) - 3 х>-9 Решите неравенство 4) sin^4x+cos^4x=sinx cosx решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:23
    0
    1) (a^2+a+4) ^2+8a (a^2+a+4) + 15a^2 = (a^2+a+4+4a) ^2-a^2 = (a^2+a+4+4a-a) (a^2+a+4+4a+a) = (a^2+4a+4) (a^2+6a+4) = (a+2) ^2 * (a^2+6a+4)